В современном мире эффективная работа все больше зависит от способности управлять огромными объемами данных и использовать их потенциал. Разработчики, которые создают интеллектуальные приложения, не должны быть ограничены в ресурсах. В противном случае происходят существенные затраты времени и средств, а также задержки операций и простои, связанные с медленной обработкой данных. Для решения проблемы была создана высокопроизводительная возможность масштабирования для приложений, использующих реляционную модель Hyperscale. Внедрение технологии оптимизировано для различных сценариев.

Высокопроизводительное масштабирование с помощью Hyperscale

Hyperscale для БД

Hyperscale (на базе технологии Citus Data) обеспечивает высокопроизводительное масштабирование рабочих нагрузок БД PostgreSQL. Это позволяет большему количеству данных помещаться в оперативной памяти. Запросы при этом распределяются по сотням узлов. Благодаря технологии достигается возможность загрузки и запроса информации в режиме реального времени с откликом менее секунды. Добавление Hyperscale упрощает инфраструктуру и дизайн приложений, экономя время, что позволяет сосредоточиться на потребностях бизнеса.

С помощью Hyperscale можно выполнять такие действия:

  • проводить анализ больших БД в режиме реального времени;
  • работать с приложениями SaaS;
  • создавать транзакционные приложения.

Платформа работает на основе масштабируемой архитектуры хранения, которая позволяет расширять базу данных по мере необходимости, устраняя необходимость предварительной подготовки. Масштабирование независимо, что обеспечивает гибкость для оптимизации производительности рабочих нагрузок.

Высокопроизводительное масштабирование с помощью Hyperscale

Есть 2 типа Hyperscale: стандартный и для интенсивных нагрузок. В первом случае объем хранилища равен 8 Тб, ввод-вывод проходит в обычном режиме времени, во втором – 4 Тб с высокой скоростью приема и передачи данных. Azure SQL Database Hyperscale оптимизирован для рабочих нагрузок OLTP.

Но это не единственное новшество SQL, которое анонсировали разработчики. В базе данных SQL Azure также появилась новая опция вычисления без сервера. Она позволяет независимо посчитать нужный объем памяти в зависимости от требований рабочей нагрузки.

Инструменты для удобной разработки приложений

В реляционных БД Azure используются интеллектуальные функции, которые обучаются в автоматическом режиме. Благодаря им обеспечиваются такие возможности:

  • проверка баз данных, позволяющая определить основные нагрузки;
  • выявление проблемных параметров, замедляющих работу;
  • автоматические рекомендации по оптимизации БД.

Расширенная защита отслеживает подозрительные действия и предупреждает пользователя о потенциальной опасности. Также она предоставляет рекомендации по минимизации угроз.

 

Отправьте запрос на обратный звонок

Попросите эксперта по Microsoft сервисам связаться с вами.

 

You have Successfully Subscribed!