В исследовании, проведенном Университетом Миннесоты, говорится, что человеческий мозг обрабатывает визуальную информацию в 60 000 раз быстрее текста. Если быть точным, человеческий мозг может воспринять изображение всего за 13 секунд. Именно тот факт, что ум реагирует на изображения эффективнее, чем на тексты, привело к созданию Microsoft Power BI. Инструмент трансформирует сложную бизнес-информацию в привлекательные графики и визуальные эффекты.

Теперь давайте узнаем больше о визуализации.

Что такое визуализация данных?

Визуализация данных – это представление информации в графическом формате. Сфера визуализации данных постоянно развивается и в настоящее время стала наиболее актуальной для бизнеса. Компании ежедневно имеют дело с огромным объемом информации. Независимо от размера, каждая компания должна обрабатывать все формы данных для анализа ситуации.

Визуализация делает задачу управляемой. Сложные данные могут быть представлены в едином формате. Скажем, в виде графика или диаграммы. Исследования демонстрируют, что визуализация информации поможет сократить деловые встречи на 24%. А как удобно с Microsoft Power BI становится проводить презентации для клиентов и предоставлять отчеты.

Microsoft Power BI

Power BI — это инструмент бизнес-аналитики корпорации Майкрософт. Этот аналитический инструмент преобразует данные в визуальные эффекты для облегчения понимания сложной бизнес-информации. Также Microsoft Power BI используют для объединения информации, полученной из нескольких источников.

Как Power BI поможет вашему бизнесу?

Power BI предлагает огромные преимущества, которые могут дополнить вашу бизнес-деятельность. Включает в себя широкий функционал: от получения информации о продажах и до упрощения данных о клиентах и управления сотрудниками.

Здесь перечислены некоторые из способов, с помощью которых инструмент визуализации данных поможет вашему бизнесу.

Power BI – надежный инструмент визуализации данных 5

Быстрое принятие решений

Быстрое принятие решений является важным бизнес-аспектом. Это позволяет компаниям взять на себя инициативу и использовать ресурсы эффективнее конкурентов. Microsoft Power BI упрощает принятие решений, предоставляя точную и лаконичную информацию на одном экране.

Анализ в режиме реального времени

Для специалистов крайне важно получать обновленную информацию для исследований и принятия решений. С Power BI Pro, вы можете обновлять кэш до 8-ми раз в день, а с Power BI Premium — до 48-ми часов в сутки.

Персонализированный интерфейс

Настраиваемый интерфейс позволяет создать персональную панель мониторинга. Теперь самая важная информация всегда будет выведена на главный экран. Кроме того, есть возможность обмена панелями мониторинга и визуальными данными с другими участниками групп. Просто поделитесь ссылкой и коллеги смогут получить доступ к нужным данным, используя свою учетную запись Office 365.

Легкая установка

Инструменты позволяют пользователям работать самостоятельно, не требуя какой-либо технической поддержки. Программное обеспечение и его приложения не требуют спеуиальных знаний. Таким образом, маркетологи и менеджеры могут использовать Microsoft Power BI без каких-либо неудобств.

Интуитивно-понятный функционал

Ваши сотрудники просто не могут позволить себе тратить время на изучение сложного ПО. Таким образом, Power BI является очевидным выбором. Пользователи могут легко ориентироваться и находить необходимую информацию

Постоянное обновление до последней версии

Корпорация Майкрософт активно взаимодействует с сообществом и реагирует на вносимые предложения. В результате новые функции постоянно добавляют в продукт для улучшения пользовательского интерфейса.

Безопасное хранение данных

Безопасность данных является приоритетным вопросом предприятий сегодня. Ненадежные программы ставят под угрозу конфиденциальную информацию и могут привести к утечке.

Microsoft Power BI применяет разноуровневые меры для обеспечения безопасности данных. Постоянное шифрование, конфиденциальная маркировка и мониторинг доступа в режиме реального времени — вот только некоторые из функций, используемых для защиты.

Умное решение

Power BI – надежный инструмент визуализации данных 6

Power BI является безопасным, простым в использовании и интеллектуальным бизнес-решением, которое позволяет нескольким пользователям получать доступ с различных устройств. Приложение доступно на устройствах Mac (iPhone и iPad), Android и Windows. Кроме того, ПО удобно масштабировать. Таким образом, оно становится идеальным как для малых, так и для крупных предприятий.

Готовы включить Microsoft Power BI в свою бизнес-среду? Обращайтесь к экспертам! 365Solutions – надежный поставщик управляемых облачных услуг. Для получения консультации просто свяжитесь с нами sales@365solutions.ru

Также читайте:

10 причин перевести бизнес в «Облако» — Поставщик облачных сервисов — 365Solutions.ru

Microsoft Dynamics 365 Marketing: новые возможности — Поставщик облачных сервисов — 365Solutions.ru

 

Отправьте запрос на обратный звонок

Попросите эксперта по Microsoft сервисам связаться с вами.

 

You have Successfully Subscribed!